17 ноября 2015
18:56
USD
66.46
EUR
71.39
CNY
10.43
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин объяснил, почему ему пришлось улететь с саммита G20 раньше других

16 ноября 2015, 19:23 —
Мир
2248
​Президент России Владимир Путин объяснил, почему год назвал он покинул саммит G20 в австралийском Брисбене раньше своих коллег. По словам Путина, он просто не хотел стоять в очереди на самолет.
путин, турция, саммит g20, австралия, брисбен, политика

Такое заявление российский лидер сделал на итоговой пресс-конференции от 16 ноября, посвященной завершающемуся саммиту "большой двадцатки" в Турции.

Путин подчеркнул, что покинул Австралию раньше других чисто по "техническим причинам", а вовсе не из-за того, что Россию якобы считали на том саммите изгоем.

"В прошлом году австралийские коллеги создали отличные условия для работы, не было никаких проблем. Видимо, кто-то хотел преподнести информацию таким образом, что Россия – изгой.

Что касается моего более раннего по сравнению с коллегами отъезда… Я сделал это по техническим соображениям – чтобы не стоять в очереди на отлет. Дорога до Москвы от Австралии занимает 14 часов, поэтому мне хотелось сесть в первый самолет. В противном случае мне пришлось бы ждать лишние три часа, пока протокольная служба аэропорта расписала бы все отлеты", - заявил Путин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google