Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В МИД Японии рассказали, что ждут Путина в 2016-ом году

16 ноября 2015, 20:05 —
Россия
412
Пока что японская сторона не отправляла официального приглашения российскому президенту.
япония, россия, путин, мид

Такой информацией делится для российских СМИ официальный представитель МИД Японии Ясухиса Кавамура.

"Что же по поводу того, когда Путин приедет в Японию, то мы бы хотели заняться изучением времени для него учитывая самые разные детали, включая подготовку к данному мероприятию. Среди максимально возможных дат для визита - 2016-ый год. Но я не сообщаю вам о том, что это окончательная дата. Мы просмотрим варианты" - отметил информатор.

Также мужчина добавил, что "официальное приглашение - это чистая дипломатия и формальности". Когда каждая сторона сойдется на одном времени, то после проведения подготовки придет черед и формальностей с приглашениями".

Но он также уточнил, что Путин может рассчитывать на приезд и в этом году.

Первоначально Владимир Путин должен был посетить Японию еще в 2014-ом году, но так и не смогу по причине обостренной ситуации в международном сообществе из-за кризиса на Украине. Далее сроки отложили до 2015-го.

Отношения обоих государств напряжены из-за присоединения Японии к санкциям России по причине украинского кризиса, а также ситуация с приездами чиновников РФ на Курилы, которая крайне болезненно переживается японцами.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что во время G20 Путин и премьер-министр Японии решили обсудить заключение мирного договора.

Источник: РИАНовости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google