Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Стало известно, о чем сегодня будет договариваться контактная группа в Минске

17 ноября 2015, 09:18 —
Украина
542
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе в очередной раз соберется в Минске сегодня, 17 ноября. Представители Киева и самопровозглашенных республик намерены представить свои предложения по разминированию Донбасса.
минск, переговоры, донбасс, контактная группа, разминирование

Контактные подгруппы по экономическим вопросам и вопросам безопасности на переговорах в Минске по урегулированию кризиса на востоке Украины планируют обсудить тему разминирования. 

Такую информацию сообщил источник, близкий к переговорному процессу.

Представители всех сторон конфликта представят свои предложения по местам, которые необходимо разминировать в первую очередь. 

Отмечается, что это места экономического и гуманитарного характера, которые являются важными в жизнеобеспечении региона. 

Выслушав все предложения, будет выработан план приоритетного разминирования. 

Напомним, губернатор Луганской области Георгий Тука заявил, что возобновление обстрелов на Донбассе свидетельствует о том, что Минские соглашения находятся под серьезной угрозой срыва. 

"Снова стрельба. Снова взрывы. Снова гибнут наши солдаты… Мне кажется, мы являемся свидетелями окончания дипломатического проекта "Минск"", - написал Тука.

Губернатор отметил, что он не представляет себе, о каких выборах на территории Донбасса, которая не контролируется украинскими властями, может идти речь.

Отметим, что Евросоюз и Австралия уточнили, что будущее санкций в отношении РФ напрямую зависит от детального соблюдения Минских договоренностей.

Источник: РИА новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google