Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Российский ракетный крейсер будет сотрудничать с ВМС Франции в борьбе против ИГИЛ

17 ноября 2015, 18:49 —
Военное обозрение
389
Путин приказал командованию крейсера "Москва" сотрудничать с французской военно-морской группой в борьбе против "Исламского государства".
ракетный крейсер "Москва", путин, олланд, сотрудничество, вмс франции, игил, сирия

Президент России Владимир Путин распорядился, чтобы ракетный крейсер "Москва", дислоцированный в Средиземном море, установил контакт с французской военно-морской группой, которая скоро прибудет в данный район.

"Французская военно-морская группа во главе с авианосцем скоро прибудет в ваш район действий," сказал Владимир Путин. "Следует установить прямой контакт с французами и работать с ними, как с союзниками."

В телефонном разговоре Владимир Путин и Франсуа Олланд договорились обеспечить военное и разведывательное сотрудничество между Россией и Францией. Кроме того, лидеры двух стран также договорились встретиться во время визита Олланда в Москву 26 ноября.

"Для того, чтобы продолжить личный диалог по борьбе против терроризма, а также другим актуальным темам в ходе встречи в Москве 26 ноября," гласит заявление, сделанное Кремлем.

Ранее начальник российского Генштаба генерал Валерий Герасимов заявил, что флагман "Москва" запустил 34 крылатые ракеты по террористическим позициям в Сирии.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google