Загрузка...

Мгновенная смерть: 12-летний мальчик из Киева умер от менингита за полдня

Новости 18+
1832
​В течение минувших выходных в Киеве от менингита скончался 12-летний мальчик. О трагедии стало известно спустя несколько дней. Оказалось, что болезнь протекала невероятно быстро. Пациенту стало плохо в субботу днем, к вечеру его доставили в больницу.
киев, украина, происшествия, общество, менингит

Несмотря на все усилия врачей, мальчик скончался уже через несколько часов.

Главный санитарный врач Киева Олег Рубан попытался объяснить причины такой скоропостижной трагедии. По его словам, заболевания, проистекающие молниеносно – не редкость. Смертельная болезнь может развиться менее чем за сутки, что, собственно, произошло и в этом случае. Поэтому Рубан советует родителям, у чьих детей резко поднялась температура, немедленно обращаться к докторам.

После смерти мальчика киевские врачи проверили школу, в которой он учился. Всего проверке подверглись 46 человек, однако среди них не был выявлен носитель болезни, приведшей к смерти.

В настоящее время на Украине наблюдается эпидемиологический период перед "сезоном" гриппа и ОРВИ. В это время особенно активно себя ведут вирусы, которые передаются воздушно-капельным путем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Сегодня
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...