Сборная Украины вышла на Евро-2016. Все голы и обзор матча

18 ноября 2015, 00:56 —
734
​Сборная Украины по футболу с боями пробилась на Евро-2016. В ночь с 17 на 18 ноября подопечные Михаила Фоменко в ответном стыковом матче сыграли вничью с командой Словении – 1:1. С учетом победы в первой игре (2:0) этого результата вполне хватило украинцам, чтобы пробиться в финальную стадию чемпионата Европы.
сборная украины по футболу, сборная словении по футболу, евро-2016, ярмоленко, футбол, видео голов

Как и положено важнейшим матчам, поединок в Мариборе изобиловал борьбой и нарушениями. Нередко футболисты (в основном, словенцы) опускались и до запрещенных приемов. Но уж слишком велика была цена матча – путевку на Евро мог получить только кто-то один.

Впрочем, начало вышло не слишком радужное для украинцев. Уже на 11-й минуте Цесар после подачи Бирсы открыл счет в матче. Быстрый гол сулил нервотрепку до самого финального свистка. Так, собственно, и получилось. Ближе к концу первого тайма гости выровняли игру, но до опасных моментов у ворот Хандановича дело не дошло.

В середине второго тайма словенский голкипер несколько раз выручал свою команду. Однако не дремал и Пятов. К примеру, на 74-й минуте он потянул удар в упор от того же Цесара.

В нервной концовке удача улыбнулась Украине. Арбитр встречи добавил 5 минут к основному времени, однако команды переиграли все 7. И на самых последних секундах Кравец и Ярмоленко после ошибки Кампля вывалились вдвоем на одного Хандановича. Артем не пожадничал и отдал пас Андрею. 1:1, занавес и всеобщее украинское ликование!

Словения – Украина - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 11 Цесар, 1:1 – 90+7 Ярмоленко.

Первый матч – 0:2.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.