Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Япония выразила "решительную солидарность" и готовность сотрудничать с Россией по борьбе с терроризмом

18 ноября 2015, 10:42 —
Россия
862
В среду, 18 ноября, японский генеральный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга заявил, что Япония выразила "решительную солидарность" с Россией после крушения в результате теракта российского самолета A321, который разбился в Египте, и готова к сотрудничеству с Россией и международным сообществом в сфере предотвращения террористических атак.
япония, генеральный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга, россия, теракт, а 321, солидарность, сотрудничество, борьба с терроризмом

Во вторник, 17 ноября, глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников подтвердил, что самолет А-321 был взорван в воздухе самодельной бомбой, заложенной на борту.

31 октября авиалайнер, принадлежавший компании "Когалымавиа", с 224 пассажирами на борту разбился на Синайском полуострове по пути из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, не оставляя никого в живых. Эта трагедия является крупнейшей катастрофой в истории гражданской авиации России.

"Наша страна вновь выражает свои соболезнования семьям погибших и решительную солидарность с Россией. Терроризм неприемлем вне зависимости от причин [авиакатастрофы]. Для того, чтобы предотвратить теракты, Япония будет тесно сотрудничать с международным сообществом, в том числе и с Россией", сообщил Суга на пресс-конференции в Токио.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google