Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Си Цзиньпин: Экономика Китая продолжит рост, Пекин удвоит ВВП

18 ноября 2015, 11:13 —
Экономика
374
В среду, 18 ноября, президент Китая Си Цзиньпин сообщил, что, несмотря на непростые внутренние и внешние факторы, китайская экономика остается стабильной и имеет потенциал для роста.
президент Китая Си Цзиньпин, экономика, ввп, рост

Обращаясь к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проходящем в Филиппинах, Си подчеркнул сложность достижения умеренного роста в условиях рыночной волатильности.

В третьем квартале рост китайского ВВП снизился до 6,8%. Это самый низкий показатель с 2009 года. Он же упал на 0,2% по сравнению с первыми двумя кварталами.

"Основные положительные экономические основы остаются прежними. Другим неизменным и основополагающим фактом является то, что китайская экономика имеет большую стабильность, большой потенциал, и широкий диапазон для маневров", сказал Си.

Раннее Си заявил, что в течение следующих пяти лет уровень роста не опустится ниже 6,5%, что к 2020 году позволит Китаю достичь своей цели по удвоению ВВП и среднего уровня доходов с домохозяйств.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google