Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Следствие начало закрытый допрос Плотницкого по делу Савченко

18 ноября 2015, 16:51 —
Россия
439
Сотрудники Донецкого городского суда в Ростовском регионе сообщили, что начинают допрос Игоря Плотницкого, возглавляющего ЛНР, в закрытом режиме.
надежда савченко, суд, свидетель, украина, россия, лнр, плотницкий, политика, допрос, донбасс

Допрос связан с согласием Плотницкого фигурировать свидетелем в деле о Надежде Савченко.

Напомним, что лидер луганской республики очень настаивал на проведении допроса в режиме полной конфиденциальности. По словам Плотницкого, он обеспокоен личной безопасностью. 

Юристы, представляющие защиту подсудимой пытались инициировать отвод судейства. Как они заявили, разбирательство незаконно при существующем составе. Однако, демарш защиты не увенчался успехом.

"Поскольку суд принял решение о закрытом допросе Плотницкого, прошу участников удалиться из зала суда", - постановил судья.

Напомним, что Надежде Савченко инкриминировали убийство двух россиян, находившихся на Донбассе в качестве корреспондентов в летний период минувшего 2014 года.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Игорь Плотницкий объявил о своем согласии помочь следственным органам РФ свидетельскими показаниями. Он отметил, что выступит как свидетель только в случае прямого вызова из ведомства.

Источник: РИА Новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google