Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Испорченный День благодарения: в аэропортах США работники устроили массовую забастовку

19 ноября 2015, 10:37 —
Мир
269
Грузчики, работники, сопровождающие инвалидов-колясочников и уборщики вышли на улицы за пределами аэропортов в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне и других городах, протестуя против низких зарплат.
день благодарения, сша, аэропорт, работники, забастовка

Организаторы сообщили, что в среду вечером, 18 ноября, на забастовки вышли около 2000 рабочих семи крупнейших аэропортов в Соединенных Штатах.

"Запугивание, притеснения и тактика, противоречащая интересам работников, не имеет отношения к аэропортам," цитирует NBC News слова представителя Международного союза работников обслуживания (SEIU).

Как заявил SEIU на своем веб-сайте, грузчики, работники, сопровождающие инвалидов-колясочников, и уборщики вышли на улицы за пределами аэропортов в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне и других городах, протестуя против низких зарплат.

По данным профсоюзных лидеров, некоторые участники забастовок получают лишь $6,75 в час, несмотря на общенациональную тенденцию к повышению минимального размера оплаты труда до $15 в час.

Демонстранты вышли на улицы отстаивать права профсоюзов без ответного удара со стороны работодателей или частных подрядчиков.

Забастовки начались за неделю до Дня благодарения, который в Америке является периодом оживленных путешествий.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google