Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ поделились "секретной информацией": в Ганновере террористы планировали атаку на вокзал и стадион

19 ноября 2015, 11:42 —
Мир
277
Международный товарищеский матч между Германией и Нидерландами в Ганновере был отменен немецкой полиции менее чем за два часа до начала после того, как на стадионе был обнаружен "подозрительный объект", который мог взорваться.
Международный товарищеский матч, футбол, Германия, Нидерланды, Ганновер, теракт, терроризм, секретная информация

Как сообщила в четверг, 19 ноября, немецкая газета, ссылаясь на секретный документ, полученный из неназванного источника, террористы планировали взорвать стадион и центральный железнодорожный терминал в Ганновере во время товарищеского матча Германия-Нидерланды.

Стадион HDI-Arena был эвакуирован и полиция провела массовые проверки документов по всему городу.

Однако на состоявшейся в тот же день пресс-конференции министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер подтвердил, что никакой взрывчатки на стадионе обнаружено не было, что противоречит более ранним сообщениям СМИ.

Согласно секретной информации, полученной ежедневной газетой Bild, группа террористов планировала взорвать несколько взрывных устройств во время игры во вторник, 17 ноября, на стадионе и в других местах города, а затем устроить еще один взрыв на центральном железнодорожном вокзале после полуночи. Главарь террористов якобы должен был находиться на стадионе и снимать все это действие на камеру. Взрывчатка была спрятана в машине скорой помощи.

"И все же сложность восприятия факта заключается в том, что, согласно официальной информации, никакой взрывчатки ни на стадионе, ни вокруг него обнаружено не было", пишет газета в заключение.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google