Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официально: WADA лишил Россию права принимать международные соревнования

19 ноября 2015, 23:32 —
Спорт
599
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло официальное решение, согласно которому Россия лишается права принимать любые крупные международные спортивные состязания на неопределенный срок.
wada, русада, общество, россия, допинг, происшествия

Напомним, ранее WADA утвердил решение о том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует кодексу организации. В Твиттере WADA указано, что "несоответствие означает, что антидопинговые организации не могут проводить операции до тех пор, пока не восстановят качество своих антидопинговых программ и не пройдут новую проверку на соответствие".

Еще до принятия решения двукратный олимпийский чемпион по барьерному бегу Эд Мозес потребовал не только не допускать российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, но и провести глобальные проверки во всех видах спорта, культивируемых в России. "Всему есть предел, и это единственно возможная санкция. Мы должны четко и ясно заявить, что российские спортсмены безусловно не допускаются к Играм в Рио де Жанейро", - заявил член Совета учредителей WADA.

Кроме РУСАДА, несоответствующими кодексу WADA признаны национальные антидопинговые агентства Андорры, Аргентины, Боливии, Израиля и Украины. Как отмечается в Twitter WADA, Аргентина, Боливия и Украина "используют неаккредитованные лаборатории по анализу допинг-проб образцов мочи и крови". Допинговые агентства Бразилии, страны-хозяйки будущей летней Олимпиады, а также Бельгии, Греции, Испании, Мексики и Франции помещены в отдельный список организаций, за которыми будет вестись внимательное наблюдение со стороны WADA. Как указывается в сообщении организации, "названные агентства должны до 18 марта 2016 года привести свою деятельность в строгое соответствие нормам WADA. В противном случае будут названы не соответствующими кодексу WADA".

Источник: DW
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google