Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Анкаре откопали 100 кг мощнейшей военной взрывчатки, арестован подозреваемый в пособничестве террористам

20 ноября 2015, 10:25 —
Мир
213
В турецкой столице – Анкаре, полиция обнаружила 100 килограммов взрывчатых веществ. Взрывчатка была закопана под землей и пролежала там около полугода. Это наводит на мысль, что она может иметь отношение к террористам, организовавшим взрывы в Анкаре в минувшем месяце.
анкара, турция, 100 кг взрывчатки, происшествия, терроризм

Местное издание сообщает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, что взрывчатка была найдена в районе города Полатлы на юге турецкой провинции .И была закопана около шести месяцев назад. Взрывчатые вещества были изъяты. Экспертиза показала, что это разновидность пластичных взрывчатых веществ военного назначения, которые имеют более разрушающее действие, нежели С-4 (имеющее в основе тот же нитрометан).

По подозрению в причастности к террористической организации был задержан Исмаил К., который по требованию суда затем был арестован.

Напомним, 10 октября 2015 года в Анкаре произошел самый крупный теракт в истории Турции, который унес жизни 103 человек.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google