Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Теракт в Мали: джихадисты повторяют летнюю атаку на миротворцев ООН

20 ноября 2015, 14:15 —
Мир
306
Как сообщил менеджер гостиницы Radisson Hotel, в пятницу утром, 20 ноября, два боевика атаковали гостиницу, захватив в заложники 170 человек.
мали, теракт, нападение, отель Radisson Blu, заложники, подробности, миротворцы оон

Телефон гостиницы Radisson ответил на звонок, но в трубке был слышен лишь гул сирен.

"Посольство осведомлено об активной стрельбе в Radisson Hotel," гласит заявление посольства Соединенных Штатов в Бамако. "Сотрудники посольства США просят позаботиться о самозащите. Частным гражданским лицам рекомендуется связаться со своей семьей. Следите за обновлениями информации местных СМИ. Американские граждане должны придерживаться указаний местных властей и следить за данными местных СМИ ".

В 2012 году северная часть Мали была захвачена исламистскими боевиками, но в 2013 году они были вытеснены войсками под руководством Франции.

Остатки группировки устроили ряд нападений на миротворцев Организации Объединенных Наций и военных Мали.

В августе джихадисты атаковали гостиницу в городе Севарэ, расположенном к северу от столицы, где находились сотрудники Организации Объединенных Наций. В результате атаки были взяты заложники и убиты, по меньшей мере, пять малийских солдат и иностранный сотрудник ООН.

Источник: The New York Times
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google