Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Столтенберг: Вмешательство РФ усилит наш интерес пригласить Черногорию стать членом НАТО

20 ноября 2015, 21:53 —
Мир
326
28 союзников по НАТО решат, нужно ли приглашать Черногорию в Альянс, на встрече глав внешнеполитических ведомств 1-2 декабря. Никакая третья третья страна не имеет права вмешиваться в этот процесс.
 Столтенберг, нато, альянс, черногория, россия, вмешательство

Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Столтенберг отметил, что вмешательство Российской Федерации может только усилить стремление НАТО пригласить Черногорию в Альянс, - передает пресс-служба НАТО. 

Генсек подчеркнул, что Черногория является независимым государством, которое вправе самостоятельно решать свои вопросы в области безопасности. 

28 союзников по НАТО решат, нужно ли приглашать Черногорию в Североатлантический альянс, на встрече глав министерств иностранных дел, которая состоится 1-2 декабря текущего года. 

Столтенберг отметил, что никакая третья сторона не имеет права вмешиваться в этот процесс. 

Напомним, ранее появилась информация, что граждане Соединенных Штатов Америки не верят, что присутствие Североатлантического альянса в Восточной Европе способно повысить безопасность.

Результаты недавнего опроса, проведенного Populus исключительно для Спутника, показал, что убежденность в том, что присутствие командных блоков НАТО в Восточной Европе способно повысить безопасность в регионе, более сильная среди поляков (49%), нежели среди граждан США (42%).

По данным опроса, около 38% венгров рассматривают присутствие дополнительных подразделений НАТО в Восточной Европе как потенциально выгодное.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google