Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Российские родители паникуют и пытаются найти способ усиления мер безопасности в школах

21 ноября 2015, 11:52 —
Россия
260
Родители крайне обеспокоены усложнившейся ситуацией в мире и боятся за своих детей в школах. Свои варианты усиления мер безопасности они предложили в письме к столичным властям.
новости россии, новости москвы, теракты в россии, теракты в мире, 21 ноября

Один из вариантов, предложенный российскими родителями, является, в первую очередь, усиление охраны учебных заведений. 

Родители считают, что власти обязаны оградить школьные дворы от посторонних, чтобы никто не смог проникнуть на территорию школы, кроме учащихся и сотрудников заведений.

Об этом сообщила руководитель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. Она также отметила абсолютную неэффективность ранее принятых мер безопасности. 

При этом, вице-президент международной антитеррористической ассоциации "Альфа" Алексей Филатов считает, что такие способы борьбы с терроризмом буду бесполезны. Он отметил, что усиление охраны в школах не смогут уберечь детей от возможных терактов. Террориста не остановит охранник с травматическим пистолетом, даже если к нему присоединить еще одного охранника.

Филатов отметил, что эффективнее будет бороться с террористами в корне проблемы - их необходимо отслеживать на агентурных квартирах.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Рэпер Баста после трагедии в Париже призвал не бояться запугиваний террористов.

Источник: Русская служба новостей
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google