Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Самый востребованный вид транспорта в Севастополе – троллейбусы, прекратили движение

22 ноября 2015, 11:55 —
Россия
551
Ближе к полудню, в связи с ЧП на полуострове, в Севастополе остановили движение троллейбусов. Этот транспорт осуществляет движение за счет электроэнергии, в которой сейчас так нуждается население, и власти вынуждены временно отказаться от него.
электроэнергия, крым, взорваны электроопоры, семферополь, прекращение движения троллейбусов

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло прокомментировал ситуацию. Во-первых, он подтвердил, что троллейбусы в городе – самый популярный и социально значимый вид транспорта, однако, его временное отсутствие не является критическим учитывая ситуацию.

"Он (троллейбус) потребляет 25 МВт. В ситуации, когда Севастополь обеспечен электроэнергией всего на 40%, мы вынуждены пойти на этот шаг", - сообщил губернатор.

Что бы избежать очередей на остановках на городские маршруты дополнительно вышли 85 автобусов. Однако проблемы все-таки будут, так как по вместимости автобусы значительно уступают троллейбусам.

Уточним, что троллейбусов в Севастополе 96.

Кроме того, свыше 100 тыс. севастопольских пенсионеров по льготе ездят на данном общественном транспорте.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google