Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Крымские больницы продолжают работать в штатном режиме вопреки полному обесточиванию

22 ноября 2015, 18:18 —
Россия
311
В Министерстве здравоохранения Крыма заявили, что были готовы заранее к экстренному отключению света и обесточивание полуострова никак не сказалось на работу больниц.
Крым, энергетическая блокада Крыма, происшествия

По словам министра здравоохранения Александра Голенко, больницы Крыма проработали в штатном режиме прошедшую ночь - проводились роды, операции. и отключение электроэнергии никак не сказалось на состоянии пациентов.

Он добавил, что все здравоохранительные учреждения используют внутренние источники электроэнергии, заготовленные еще с пятницы сразу после появившейся информации о серьезных неполадках на линиях электропередач на Украине.

"Заранее были подготовлены 190 дизельных генераторных установок, которые позволили оперативно подключить внутренние источники электроснабжения", - заявил министр.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", крымские власти признались, что внутренних ресурсов хватит для обеспечения электроэнергией лишь 20-30% территории.

В пресс-службе Минэнерго заявили, что максимум утреннего потребления электроэнергии в Крыму составляет 800 МВт, а из внутренних источников генерируется лишь 300 МВт.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google