Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Режим изоляции" в Брюсселе: университеты, школы и метро все еще закрыты

23 ноября 2015, 11:08 —
Мир
330
Как заявили власти, в ходе антитеррористических рейдов бельгийская полиция арестовала 16 человек, однако главный подозреваемый в организации парижских атак Салах Абдислам все еще остается на свободе.
франция, бельгия, брюссель, терроризм, рейды, закрытие школ, арест

Прокурор Эрик Ван Дер Сипт сообщил, что, в общей сложности, в воскресенье, 22 ноября, по всему Брюсселю и Шарлеруа было проведено 22 рейда.

Уровень террористической опасности для Брюсселя остается высоким. В понедельник университеты, школы и метро все еще закрыты.

На пресс-конференции  Ван Дер Сипт сказал, что в результате воскресных обысков ни оружия, ни взрывчатых веществ обнаружено не было.

В выходные дни Брюссель перешел в "режим изоляции", пытаясь найти Абдислама, который подозревается в том, что является одним из нападавших, которые в пятницу, 13 ноября, убили 130 человек в Париже.

Власти опасаются "атаки, подобной парижской, с участием нескольких лиц, которые могли бы также провести несколько атак одновременно в нескольких местах".

На выходных к деятельности полицейских патрулей в Брюсселе присоединились солдаты. Многие общественные места в обычно оживленной столице опустели, так как граждане прислушались к официальным рекомендациям избегать толп.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google