Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Полиция Австралии готовится к теракту: в Сиднее обнаружена экстремистская группировка

23 ноября 2015, 12:44 —
Мир
272
По оценкам федеральной полиции Австралии, двенадцать человек, живущих в стране, способны совершить теракт.
австралия, теракт, терроризм, полиция, угроза, группировка

В понедельник, 23 ноября, федеральная полиция Австралии (AFP) сообщила местным СМИ, что, по крайней мере, дюжина людей, живущих в Австралии, способны совершить локализованные теракты.

"Двенадцать мужчин и молодых людей, проживающих в австралийском обществе, способны на совершение террористического акта, наподобие убийства случайного члена этого общества," приводит телекомпания АВС слова главы антитеррористической службы Нила Гогана.

Гоган, давший интервью для документального фильма телеканала, сказал, что в Австралии "высокий риск" локализованного теракта.

"Я думаю, не может быть никаких сомнений в том, что в Сиднее есть небольшая группировка, которая занимается деятельностью, направленной на разрушение австралийского жизненного уклада", сказал Гоган.

Чиновник сказал, что, с тех пор, как 18 сентября 2014 года австралийские службы безопасности и разведки начали операцию Эпплби, по крайней мере, 11 подозреваемым было предъявлено около 30 обвинений.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google