Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Киев об энергетический блокаде Крыма: посмотрим, сколько Россия будет тянуть кабель на полуостров

23 ноября 2015, 18:31 —
Украина
2893
Глава министерства энергетики Украины Владимир Демчишин скептически отнесся к строительству линии электропередач из России в Крым.
новости крыма, новости украины, новости киева, крым без электричества

В пятницу, 20 ноября, так называемые "активисты" подорвали линии электропередач в Херсонской области, оставив без электричества весь полуостров. Киев пока не предпринимает никаких действий для ремонта опор.

"Даже если Россия проведет энергомост, речь идет о линии, которая может передавать 200 мегаватт. И это при потребности в 1000", - отметил Демчишин.

Он назвал это "сложным решением и что инженеры осознают это".

"Посмотрим, сколько они будут тянуть этот энергокабель", - заявил Демчишин.

По данным властей Крыма, за подрывом линий электропередач стоят исламисты из экстремистской партии "Меджлис крымско-татарского народа", в частности - их лидер Мустафа Джемилев.

Именно он ранее инициировал транспортную блокады Крымского полуострова. В этой связи против всех "активистов" и лидеров организации возбуждены уголовные дела.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google