Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Штаб АТО: Ополчение с четырех направлений обстреливало н. п. Широкино

24 ноября 2015, 09:22 —
Военное обозрение
440
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины был установлен "антирекорд" по нарушениям режима прекращения огня. Украинские военные обвиняют народное ополчение ДНР и ЛНР в многочисленных обстрелах.
штаб ато, донбасс, ополчение, всу,лнр, днр, оружие,широкино, происшествия

Как сообщает пресс-центр АТО, 23 ноября на Мариупольском направлении продолжалась активизация провокационных действий ополченцев.

Так, в этот день был установлен своеобразный "антирекорд" - пять раз были обстреляны позиции ВСУ в районе населенного пункта Широкино. При этом огонь велся из четырех направлений с использованием минометов, крупнокалиберных пулеметов и различных гранатометов.

По словам украинской стороны, было предложено установить "время тишины" на линии разграничения, но "армии" республик отвергли его.

По сообщению пресс-центра, украинские военные не открывают ответный огонь. ВСУ применяет оружие в крайних случаях – если принимаются попытки захватить их позиции.

Наиболее "горячей точкой" стало Широкино. Огонь по н. п. велся преимущественно с закрытых огневых позиций, выявить которые довольно трудно.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. В ночь на 24 ноября, по информации штаба АТО, ополчение открывало огонь из зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по приграничным поселкам на Донецком направлении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google