Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Глава Минэнерго РФ: Украина не восстанавливает электроопоры на Крым по "политическим мотивам"

24 ноября 2015, 10:21 —
Россия
492
Глава Минэнерго РФ Александр Новак убежден, что украинская сторона целенаправленно откладывает восстановление поврежденных ЛЭП в Херсонской области. По его словам, ремонт не осуществляется по "политическим мотивам".
электроэнергия, крым, взорваны электроопоры, новак, минэнерго, ремонт

Как известно, подача электроэнергии в Крыму сейчас осуществляется за счет различных собственных источников. Новак отметил, что собственные энергетические мощности Крыма сейчас покрывают 35-40% потребностей полуострова. Поэтому введен режим ЧС.

Глава Минэнерго уточнил, что строительство энергомоста в Крым через Керченский пролив идет в соответствии с графиком, первая очередь введения в эксплуатацию ожидается в конце декабря.

Ранее в МЧС сообщали, что все социально значимые объекты, как и объекты инфраструктуры запитаны от резервных источников энергоснабжения и обеспечены топливом. Не смотря на ситуацию, аэропорт Симферополя, железнодорожный вокзал и Керченская переправа работают.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, глава Крымского полуострова Сергей Аксенов заявил, что режим чрезвычайной ситуации в связи с обесточиванием может продлиться практически до Нового года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google