Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Армия Сирии при поддержке российской авиации освободила от ИГИЛ около 200 квадратных километров

24 ноября 2015, 11:04 —
Военное обозрение
470
Как сообщают источники, сирийские правительственные войска при поддержке российских авиаударов смогли восстановить контроль над еще 12 километрами шоссе Алеппо-Латакия и в настоящее время совершают наступление на город Аль-Салма.
сирия, россия, авиация, игил, терроризм, армия сирии, удары, освобождение территории

В соответствии с информацией иранского агентства FARS, сирийские войска продолжают наступать на город Аль-Салма после восстановления контроля над 12 километрами шоссе Алеппо-Латакия.

В понедельник, 23 ноября, сирийская армия и национальные силы обороны (NDF) в битве, в результате которой было убито и ранено десятки террористов ИГИЛ, также отвоевали ключевую высоту в северо-восточной сельской местности Латакии.

Военные источники сообщили, что большинство террористов, убитых в боях, были определены, как афганцы.

Кроме того, источники заявили, что за последние десять дней сирийская армия при поддержке российских военных самолетов вынудила боевистские группировки отступить от крупных участков земли в прибрежной провинции Латакия.

Во время военной операции, проведенной правительственными войсками и поддерживаемой российскими бомбардировками, армия вытеснила боевиков с территории площадью почти 200 квадратных километров.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google