Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Очевидная опасность: Турция предупреждала о последствиях нарушения своего воздушного пространства со стороны самолетов России, - ВВС

24 ноября 2015, 12:47 —
Военное обозрение
893
Как сообщается, турецкие военные самолеты подбили российский военный самолет на границе с Сирией.
су-24, россия, турция, сирия, крушение, причины, минобороны рф, пилоты, подробности, предупреждение, опасность

Российское новостное агентство Интерфакс ссылается на слова Минобороны России, которое сообщило, что Су-24 разбился на севере Сирии, а два его пилота спрыгнули из самолета с парашютом.

Военные чиновники Турции заявили, что турецкие F-16 сбили самолет после неоднократных предупреждений его пилотов о том, что они нарушают воздушное пространство Турции.

На видеозаписи зафиксирован самолет, врезавшийся в горы провинции Латакия.

В конце сентября Россия начала воздушную кампанию с целью укрепления власти сирийского президента Башара Асада.

Она утверждает, что ее удары нацелены исключительно на "террористов", однако, по словам активистов, они в основном поражают позиции повстанческих группировок, поддерживаемых Западом.

Турция, убежденный критик Асада, предупреждала о последствиях нарушения своего воздушного пространства со стороны самолетов России и Сирии.

В прошлом месяце Анкара заявила о том, что турецкий F-16 перехватил российский самолет, который пересек границу и два турецких самолета подверглись преследованию со стороны неопознанного Миг-29.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google