Владимир Путин поздравил всех причастных к запуску ракеты «Ангара»

1394
​Президент России Владимир Путин поздравил всех причастных к успешному запуску новейшей ракеты «Ангара-1.2ПП».
Владимир Путин поздравил всех причастных к запуску ракеты «Ангара»
Владимир Путин поздравил всех причастных к запуску ракеты «Ангара»

«Владимир Путин поздравил конструкторов, инженеров и всех специалистов, которые принимали участие в подготовке испытательного пуска, с его успешным проведением.

Глава государства особо отметил, что впервые за много лет создана новая универсальная ракета-носитель, способная в различной компоновке выводить на орбиту грузы массой от 1,5 до 35 тонн», — говорится в сообщении на сайте Президента РФ.

Как сообщал «Российский диалог» ранее, Россия со второй попытки осуществила испытательный запуск новейшей ракеты «Ангара-1.2ПП» легкого класса.

Первый экологически чистый носитель «Ангара-1.2ПП», спроектированного в стране со времен распада СССР, наконец-то запущен с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в Войсках воздушно-космической обороны. Первый запуск «Ангары» подтвердил выполнение задачи особой государственной важности, а ввод ее в эксплуатацию позволит России, не загрязняя атмосферу Земли, выводить на орбиту спутники всех типов со своей территории, обеспечивая стране независимый гарантированный доступ в космическое пространство.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров