Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Подробности обстрела российского вертолета в Сирии: совершена аварийная посадка в провинции Латакия

24 ноября 2015, 18:41 —
Мир
1057
Сирийский наблюдательный пункт за правами человека подтвердил, что российский вертолет был сбит при осуществлении поиска пилотов, которые выпрыгнули из горящего самолета ранее.
су-24, россия, турция, сирия, крушение, вертолет, обстрел, терроризм

Российский вертолет был отправлен на место аварии, чтобы найти выживших после крушения истребителя пилотов. Как сообщил турецкий военный чиновник, самолет был сбит после того, как он в течение пяти минут получил 10 предупреждений о том, что он должен покинуть воздушное пространство Турции.

Сирийский наблюдательный пункт за правами человека подтвердил, что спасательный вертолет попал под огонь сирийских повстанцев.

После попадания ракеты, выпущенной боевиками, пилот вертолета был вынужден совершить посадку.

Организация, основанная в Великобритании, заявила, что вертолет совершил аварийную посадку в провинции Латакия.

Это заявление, как сообщает Аль-Джазира, было сделано после того, как повстанческие силы сообщили об обнаружении тел обоих пилотов.

По словам турецкого чиновника, в тот момент, когда российский истребитель был сбит F16 Fighting Falcon, он находился за границей Сирии.

Но Министерство обороны России заявило, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и летел на высоте 6000 метров.

Источник: Еxpress
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google