Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пентагон официально поддержал Турцию за атаку на российский Су-24

24 ноября 2015, 20:03 —
Мир
1538
​Резонанс, который вызвало крушение российского истребителя Су-24 на границе Турции и Сирии, не мог обойти США. В Пентагоне выразили свою точку зрения по этому поводу, заявив, что Турция, сбивая самолет, защищала свое воздушное пространство.
сша, пентагон, сирия, турция, крушение су-24, новости россии

Представитель Пентагона Мишель Балданса подчеркнула: несмотря на то, что Турция – член НАТО, произошедшее с российским истребителем не имеет никакого отношения к действиям американской коалиции против ИГИЛ. Иными словами, в Пентагоне открестились от инцидента – дескать, Турция сбивала Су-24 в собственных интересах и в интересах нацбезопасности.

К слову, премьер Турции Ахмет Давутоглу, комментируя катастрофу российского истребителя, высказал аналогичную точку зрения – Турция защищала свои воздушные границы и имела полное право атаковать истребитель, что, собственно, и сделала.

В Пентагоне отдельно отметили, что ВВС США не принимали участия в атаке на истребитель РФ.

Как сообщалось ранее, Су-24 был сбит 24 ноября неподалеку от границы Сирии с Турцией. При этом истребитель находился над сирийской территорией. Впрочем, турецкие власти утверждают обратное.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google