Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: президент Турции Эрдоган отменит визит в РФ после происшествия с Су-24

24 ноября 2015, 21:12 —
Мир
1254
​Президент Турции Реджеп Эрдоган собирается отменить свой визит в Россию из-за инцидента с российским истребителем Су-24. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источника в администрации президента.
сирия, турция, эрдоган, россия, крушение су-24, происшествия

Данный вопрос пока что находится на стадии обсуждения. Визит Эрдогана в РФ планировался на 15 декабря.

Напомним, российский истребитель Су-24 был сбит 24 ноября над территорией Сирии турецким самолетом F-16. Российская и турецкая стороны расходятся в видении данного инцидента. Россия заявляет, что Турция вышла за рамки, советует своим гражданам прекратить полеты в эту страну, а глава МИЛ РФ Сергей Лавров отменил встречу со своим турецким коллегой.

В свою очередь, в Турции заявляют, что Су-24 нарушил воздушное пространство, потому ВВС страны имели полное право атаковать российский самолет. Премьер страны Ахмет Давутоглу подчеркнул, что Су-24 был сбит в целях защиты нацбезопасности Турции.

Отметим, что в кабине российского истребителя находились два пилота. Оба они успели катапультироваться, но дальнейшая их судьба покрыта мраком. По некоторым данным, один из пилотов погиб при приземлении, а второй попал в плен к боевикам.

Источник: Trend
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google