Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эрдоган противоречит сам себе: Кратковременное вторжение в воздушное пространство другой страны не оправдывает нападение на нее

25 ноября 2015, 16:59 —
Россия
543
Лавров подтвердил заявление Министерства обороны России, отрицающее обвинения Анкары в том, что российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции.
су-24, россия, турция, сирия, крушение, эрдоган, лавров, мид россии

Сергей Лавров добавил, что даже если слова Турции принимать без учета обстоятельств, ее действия противоречат ее же позиции, выраженной в 2012 году, после того, как Сирия сбила турецкий военный самолет. 

В то время тогдашний премьер-министр Эрдоган сообщил турецкому парламенту, что кратковременное вторжение в воздушное пространство другой страны не оправдывает нападение на нее.

После отмены визита в Стамбул Лавров сказал, что Москва не перестанет посылать высокопоставленных чиновников в Турцию или принимать каких-либо руководящих представителей Турции. В то же время телефонные каналы остаются открытыми, о чем свидетельствует разговор с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google