Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 25.11.2015. Крушение российского самолета в Сирии

25 ноября 2015, 17:43 —
Россия
10451
Вашему вниманию - полное видео программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" от 25 ноября 2015 года.
владимир соловьев, новости россии, политическое ток шоу, сирия, россия, воскресный вечер, сегодня, вертолет, самолет

Во вторник, 24 ноября, турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, обвинив российскую сторону в нарушении воздушного пространства страны.

Однако Минобороны РФ опровергает эту информацию и сообщает, что когда на самолет была совершена атака, он находился в воздухе на высоте шесть тысяч метров на удалении одного километра от турецкой территории.

Су-24 был сбит на территории Сирии ракетой "воздух-воздух" из турецкого F-16. Упал Су-24 на территории Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. 

Пилоты Су-24 были предупреждены турецкими военными перед тем, как был нанесен удар, поэтому успели катапультироваться. Один из них погиб - его расстреляли джихадисты, второй пилот смог спастись - его по радиомаячку обнаружили сирийские военные и доставили на российскую авиабазу ВВС в Сирии.

Министр обороны РФ С. Шойгу принял решение о размещении зенитно-ракетной системы С-400 на российской авиабазе в Хмеймим.

Напомним, что несколько дней тому МИД Турции вручил послу РФ предупреждение о том, что Анкара вправе ответить, если безопасность турецких границ окажется под угрозой.

В связи с произошедшим сегодня инцидентом, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обсудил с начальником Генштаба Хулуси Акаром и министром иностранных дел страны Мевлютом Чавушоглу обстановку на границе с Сирией.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google