Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Стало известно, к чему пришли главы МИД России и Турции в ходе переговоров

25 ноября 2015, 17:59 —
Мир
1603
Сегодня, 25 ноября, между главами МИД России Сергеем Лавровым и Турции Мевлютом Чавушоглу состоялся телефонный разговор. Причина переговоров - крушение российского бомбардировщика Су-24 в Сирии.
сбит российский самолет су-24, сбит самолет в сирии, крушение су-24, турция сбила су-24, пилоты су-24, последствия, 25 ноября новости

Как сообщили в пресс-службе российского МИД, Сергей Лавров в ходе переговоров с турецким коллегой отметил, что вчерашний инцидент с российским самолетом, сбитым армией Турции, говорит о том, что власти страны перешли на сторону террористов ИГИЛ.

Кроме того, Лавров в очередной раз сообщил, что турецкие военные сбили бомбардировщик несмотря на то, что он находился в воздушном пространстве Сирии, не заходя в пространство Турции.

Также глава МИД РФ заявил, что действия Турции в отношении Су-24 - преднамеренная и заранее спланированная акция, которая преследовала определенные цели.

Более того, Лавров предупредил турецкую сторону о последствиях и пообещал, что ответ России последует незамедлительно, говоря о российско-турецких отношениях.

Глава МИД Турции Чавушоглу, в свою очередь, продолжал настаивать на том, что бомбардировщик Су-24 все же нарушил воздушное пространство страны. 

Кроме этого, Чавушоглу выразил свои соболезнования в связи с гибелью пилота. Турецкая сторона надеется, что инцидент не повлияет на отношения между странами.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google