Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Меркель: Турция должна решить конфликт с Россией мирным путем

25 ноября 2015, 19:44 —
Мир
540
​Немецкий канцлер Ангела Меркель обратилась к Турции с призывом приложить все усилия для мирного урегулирования конфликта между Москвой и Анкарой. По ее мнению, уничтожение российского истребителя турецкими ВВС может негативно повлиять на решение ситуации в Сирии.
ангела меркель, армия россии, турция, происшествия, сирия, война в сирии

“Совершенно очевидно, что фактическое реальное решение может быть только политическим. Ситуация усугубляется тем, что вчера турецкая сторона сбила российский самолет. Мы должны сделать все, чтобы избежать эскалации”, - сказала Меркель.

По словам канцлера Германии, все страны имеют право на защиту собственной территории. Однако в ситуации на Ближнем Востоке необходимо оценивать все риски и понимать сложность ситуации.

Меркель отметила, что уже обратилась к премьер-министру Турции с просьбой урегулировать конфликтный вопрос с Москвой.

Ранее сообщалось, что спасенный пилот Су-24 рассказал всю правду о крушении самолета: Никаких предупреждений от Турции не было.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google