Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Мощные ливни вызвали хаос в Саудовской Аравии: затоплены дома, есть жертвы

26 ноября 2015, 11:26 —
Мир
689
На Саудовскую Аравию обрушились дожди, один человек погиб, повреждены дома, дороги затоплены.
саудовская аравия, ливни, наводнение, жертвы

В среду, 25 ноября, министерство гражданской обороны заявило, что в Римахе, расположенном к северо-востоку от Эр-Рияда, один человек погиб, а 72 автомобилиста, оказавшихся в затруднительном положении, были спасены.

Около 10 автомобилей были затоплены под двумя метрами воды в подземном переходе автомагистрали в районе Лабан на западной окраине столицы.

Saudi Press Agency сообщило о том, что дожди также обрушились и на город Бурайда, который лежит в 320 км к северо-западу от Эр-Рияда, а также окружающую его провинцию Касим.

Дождь в Бурайде, центре провинции Касим, затопил пять домов. Их жильцам были предоставлены меблированные апартаменты. Некоторые деревья были вырваны с корнем, а вывески сорваны. Движение транспорта на нескольких крупных улицах было перекрыто. Около 15 автомобилей застряло в лужах.

Министерство образования объявило, что в среду из-за погодных условий занятия в общеобразовательных школах Эр-Рияда и провинций Румах, Садик, Хураймла, Аль-Эд-Диръия, Аль-Уйена, Друма и Аль-Музахимийя.

В ночь на вторник в качестве мер предосторожности из-за густого тумана и отсутствия видимости органы безопасности перекрыли горную дорогу Аль-Хада. В этом районе прошли легкие осадки. Никаких каменных осыпей не наблюдалось. Небольшие осадки прошли и в городе Таиф во вторник.

Дождь захлестнул область Аль-Курма и ее окрестности.

Во вторник небольшой дождь прошел вдоль западного побережья северной Джидды, в Дабане, Суввале, Сабаре, Аль-Кудайме и в некоторых частях провинции Рабик. Учащимся разрешили вернуться домой до окончания учебного дня.

Фейсал бен Машаль бен Сауд, эмир провинции Касим, просил чиновников провинции продолжить работу в пострадавших от дождя районах. Дождь продолжал хлестать в данном районе с полудня понедельника. Это был самый сильный дождь, какой только выпадал в провинции за последние пять лет.

Источник: Saudi Gazette
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google