Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Спорт вне политики: турецкие болельщики аплодировали гимну России на футбольном матче сборных

26 ноября 2015, 14:16 —
Спорт
764
По словам официального представителя российской команды Ивана Генкенева, турецкие болельщики приветствовали российский гимн во время игры между национальными женскими футбольными командами России и Турции.
су-24, россия, турция, сирия, крушение самолета, футбол, аплодисменты

Как сказал Генкенев, настроение на турецком стадионе было спокойное, хотя там находилось порядка 3 000 болельщиков турецкой команды.

"Обстановка была совершенно нормальной. Фанаты вели себя очень хорошо. Все аплодировали российскому гимну и после игры поблагодарили нашу команду. Мы поприветствовали [турецких болельщиков] в ответ. Они поддерживали и своих футболисток, и наших. Мы не ощутили никаких негативных чувств," сообщил представитель национальной женской футбольной команды России.

Сама игра закончилась со счетом 0-0. Обе команды находятся в группе 5 в попытке претендовать на участие в Женском чемпионате УЕФА, который пройдет в 2017 году в Нидерландах. Сейчас команды разделяют 4 и 5 позиции соответственно. Ведущее положение с 12-ю очками в группе занимает Германия.

Независимо от того, что происходит между странами на политической арене, турецкие болельщики все еще симпатизируют России. Футбол в очередной раз доказал, что спорт должен быть вне политики.

Отношения между Россией и Турцией обострились после того, как во вторник, 24 ноября, ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24.

В среду перед посольством Турции в Москве в знак протеста против действий Анкары собралось несколько сотен человек. В руках некоторые протестующие держали российские и сирийские флаги, а также плакаты, осуждающие действия Турции.

Президент России Владимир Путин назвал нападение Турции на российский самолет "ударом в спину", осуществленным "пособниками террористов".

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google