Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко: Нидерланды - заложники Путина, которые "льют воду на его мельницы"

26 ноября 2015, 19:08 —
Украина
610
Договор об ассоциации Украина-Евросоюз не будет действительным, пока в Нидерландах не проведут референдум о его ратификации, дата организации которого запланирована на апрель.
порошенко, нидерланды, голландия, референдум, украина, евросоюз, ес, украинцы, россия, рф, путин

Референдум в Нидерландах по поводу ратификации договора об ассоциации между Украиной и Евросоюзом по факту "льет воду на путинские мельницы".

Такую информацию сообщает глава Украины Петр Порошенко во время интервью изданию из Голландии NRC, частично которое выкладывают СМИ Украины.

Порошенко отметил, что организация подобного референдума входит в планы Москвы.

"Мне не нравится идея того, что голландцы могут оказаться заложниками политических игр. Данный референдум, осознано или нет, льет воду на путинские мельницы" - рассказал он.

Также он открыто назвал голосование по ратификации договора об ассоциации голосованием за или же против украинского народа.

"Я не способен дать комментарий демократическому праву жителей Голландии по поводу выражения собственной позиции на референдуме. Но я доверяю жителям Нидерландов. Каждый житель этого государства должен понимать, что их голоса на референдуме - это голосование "за" или "против" украинского народа, отдавшего свою жизнь ради ценностей Европы и достоинства" - указывает президент Украины.

Следует отметить, что ранее "Российский диалог" писал об угрозах Порошенко в адрес радикала Ляшка.

Источник: Regnum
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google