Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны РФ о реакции США на развертывание С-400 в Сирии: Нас удивляет заявление американской стороны

26 ноября 2015, 20:33 —
Россия
9453
Российская Федерация до случившегося со сбитым турецкой стороной самолетом Су-24 не сомневалась, что авиация России в Сирии имеет защиту от нападения со стороны коалиции, возглавляемой Америкой.
сирия, война в сирии, россия, рф, минобороны, сша, с-400, америка

Такую информацию передает официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Отныне мы станем обеспечивать безопасность самолетов нашей авиации при действиях в адрес ИГИЛ и прочих группировок террористов максимально надежными средствами. Нас поразила реакция Америки на данные действия" - отмечает он.

Конашенков, помимо этого, в качестве цитаты предоставил заявление представителя посольства США в Москве Уилла Стивенса касаемо того, что "переброшенный С-400 приведет к еще большим осложнениям и без того напряженной обстановки в воздушном пространстве Сирии".

"Что еще добавить? До вторника мы, в общем-то, были согласны с такой точкой зрения, не сомневаясь, что наша авиация, которая ведет борьбу с ИГИЛ, застрахована от нападения со стороны антиигиловской коалиции, которую возглавляет США" - рассказывает представитель военного ведомства РФ.

Напомним, ранее "Российский диалог" предоставлял сообщение США касаемо переброски С-400 в Сирию.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google