Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Анкара вызвала российского посла из-за нападений на турецкие диппредставительства в РФ

26 ноября 2015, 22:29 —
Мир
606
Посол Российской Федерации в Анкаре вызван в Министерство иностранных дел Турции из-за акций протеста у турецких диппредставительств в России. Во внешнеполитическом ведомстве Анкары заявляют, что под видом протестов происходят нападения на турецкие дипломатические представительства.
турция, анкара, мид, посол, россия, протесты, диппредставительства

Посол Российской Федерации в Анкаре Андрей Карлов был вызван во внешнеполитическое ведомство Турции в связи с акциями протеста у турецких дипломатических представительств в России.

Такая информация размещена в заявлении Министерства иностранных дел Турции, - передает Российский диалог".

В заявлении сказано, что под видом акций протеста происходят нападения на турецкие дипломатические представительства в Российской Федерации.

В внешнеполитическом ведомстве Анкары отмечают, что такая ситуация является неприемлемой. В связи с этим в Министерство иностранных дел Турции был вызван посол Российской Федерации в Анкаре Андрей Карлов.

Отметим, накануне, 25 ноября, сотни протестующих собрались у посольства Турции в Москве.

Митингующие развернули плакаты, в которых осуждали действия турецких военных. Некоторые из протестующих начали запускать в сторону посольства бумажные самолетики. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google