Загрузка...

Массовое отравление в школе для слабовидящих детей под Волгоградом

Россия
922
10 учеников специального учреждения для слабовидящих детей в возрасте от 9 до 19 лет попали в одну из местных больниц.
россия, рф, волгоград, больница, отравление, интернат

Вчера вечером, 26 ноября, в инфекционное отделение больницы города Волжского с подозрением на острую кишечную инфекцию попали 10 учеников интерната для слабовидящих детей. Ученикам стало плохо после последнего приема пищи на ужин. У всех проявились схожие жалобы: дети жаловались нато, что их тошнит, открывается рвота и мучает расстройство желудка.

"В больницу привезли 10 детей в возрасте от 9 до 19 лет, - передают работники учреждения. - Сейчас известно о том, что детям поставили диагноз: острый гастроэнтерит. Пациенты находятся в состоянии средне тяжелом.

Как рассказывают в свое оправдание в самой школе, вечером рвота и высокая температура были замечены у трех подопечных, им вызвали скорую. Но позднее плохо себя чувствовать стали еще 7-ро.

"На данный момент по причине отравления было начато расследование. На данный момент предварительной причиной случившегося считается халатное отношение к оказываемым услугам со стороны общепита. К тому же, есть версия, что кто-то из подопечных принес инфекцию и заразил других. Сейчас собраны все нужные пробы для анализа необходимого для того, чтобы установить вс детали случившегося. Состояние детей стабильное, средней тяжести", - отмечает прокурор Ленинского района Волгоградской области Сергей Пашкевич.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что в клиническую больницу Красноярска привезли 15 жертв крушения Ми-8.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Lifenews
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...