Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Миграционный кризис: ЕС может постигнуть судьба Римской империи

27 ноября 2015, 11:48 —
Мир
282
В четверг, 26 ноября, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Европейский Союз должен укрепить защиту границ, а постоянный массовый приток беженцев угрожает целостности блока.
премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, беженцы, миграционный кризис, евросоюз, судьба римской империи, крах

Рютте, чья страна в январе принимает председательство в ЕС, заявил, что южные государства Европейского Союза еще не реализовали политический курс для решения проблемы "массового притока беженцев" из стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

"Как мы все знаем на примере Римской империи, если границы не защищаются должным образом, то большие империи приходят в упадок," сказал Рютте по данным газеты Financial Times. "Таким образом, у нас действительно есть необходимость это исправить."

Европа охвачена кризисом беженцев, сотни тысяч нелегальных мигрантов покидают свои родные страны, убегая от насилия и нищеты. В течение первых 10 месяцев 2015 года пограничное ведомство ЕС Фронтекс зафиксировало более 1,2 млн нелегальных пограничных переходов на территорию Европейского Союза.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google