Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Власти России просят предпринимателей усилить антитеррористические меры на предприятиях

27 ноября 2015, 15:20 —
Россия
312
Московский департамент торговли и услуг просит владельцев магазинов, ресторанов и других общественных предприятий нанять дополнительную охрану для проведения проверок в своих зданиях и обратить особое внимание на сотрудников, которые проводят долгое время за рубежом.
терроризм, меры, охрана, предприятия, бизнесмены, москва, россия, антитеррористические меры

По словам Алексея Немерюка, руководителя московского департамента, памятки, разосланные по всем государственным предприятиям, содержит подробные инструкции по новым рекомендациям, в том числе просьбу проверять столики в кафе каждый раз после ухода посетителей.

В беседе с корреспондентом газеты "Известия" Немерюк добавил, что очень важно контролировать сотрудников, которые проводят длительные периоды времени за рубежом, особенно в странах с активным исламистским движением.

Кроме того, Немерюк сообщил журналистам, что городские власти пригласили предпринимателей и менеджеров на некоторые антитеррористические конференции, проводимых с участием МВД и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Чиновник добавил, что еще до выпуска памяток многие московские компании отреагировали на угрозы России, озвученные международными террористическими группировками наподобие "Исламского государства" (ИГ, ИГИС / ИГИЛ).

Несколько топ-менеджеров крупных сетей московских кафе и торговых центров сообщили "Известиям", что получили памятки об антитеррористических мерах около недели назад, и подтвердили, что их компании уже работают в этом направлении.

Менеджеры ресторанных компаний также сообщили журналистам, что сразу после парижских терактов численность посетителей их заведений упала на 70%. Однако в течение недели все пришло в норму.

Ранее на этой неделе депутат Олег Денисенко (Компартия) обратился к Национальному антитеррористическому комитету ФСБ с просьбой срочно разработать закон, который обязует торговые центры поставить металлодетекторы на всех входах. Но будет ли это предложение преобразовано в законопроект, пока неизвестно.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google