Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Нидерландах обратились к Порошенко: на вас большая ответственность по поставке нам шоколада

27 ноября 2015, 17:35 —
Мир
611
В Лейденском университете перед выступлением президента Украины Петра Порошенко представитель ВУЗа показал присутствующим плитку шоколада с фабрики "Roshen" и пошутил.
порошенко, нидерланды, шоколадка, рошен, шутка

Приглашая к выступлению украинского гостя, декан юридического факультета Рик Волсон не удержался от иронии в адрес "шоколадного короля".

"Мы понимаем, что вы управляете огромной страной, которая сейчас переживает драматические события. Но также на вас - большая ответственность по поставке нам шоколада", - сказал представитель университета.

Он достал из кармана плитку от "Roshen" и уточнил, что она последняя из тех, которые остались от презента коллеги, посещавшего Украину.

"У вас, ваше высокопревосходительство, много сфер ответственности", - с улыбкой сказал голландец, оценивший вкус шоколада.

Глава украинского государства оценил шутку и посоветовал голландцам "не забывать про шоколад". Зал также встретил этот пассаж с улыбкой.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, договор об ассоциации Украина-Евросоюз не будет действительным, пока в Нидерландах не проведут референдум о его ратификации, дата организации которого запланирована на апрель.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google