Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Угроза нового теракта: Лавров призывает усилить меры по охране посольства России в Сирии

27 ноября 2015, 18:43 —
Россия
401
Министр иностранных дел России Сергей Лавров призывает к усилению мер безопасности вокруг посольства России в Дамаске.
сирия, лавров, мид россии, угроза, теракт, посольство россии в сириии, дамаск

В пятницу, 27 ноября, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что после того, как у российского посольства в Дамаске взорвался минометный снаряд, необходимо усилить меры безопасности.

"Я хотел бы поблагодарить сирийскую сторону за ее усилия в обеспечении безопасности нашего посольства в Дамаске и наших граждан в Сирии. К сожалению, необходимость применения таких мер остается в силе и даже возрастает в свете попадания минометного снаряда в основание посольства 23 ноября," сообщил Лавров на открытии встречи со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

Это недавнее происшествие у посольства России – третий случай подобной атаки с сентября. Аналогичное нападение произошло 20 сентября. По словам министра иностранных дел России, осколки прилетели со стороны пригорода Джобара, находящегося под контролем оппозиции. В результате атаки, которая произошла 13 октября, были повреждены жилые помещения посольства, однако человеческих жертв не было. Лавров назвал инцидент терактом.

С 2011 года Сирия пребывает в состоянии гражданской войны: правительственные силы противостоят так называемой умеренной оппозиции и нескольким экстремистских группировкам, в том числе "Исламскому государству" (запрещенная в РФ организация. — Ред.) и Фронту ан-Нусра. 30 сентября Россия начала проводить контртеррористические воздушные удары по просьбе сирийского правительства.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google