Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

МВД Чечни: "телеграмма" об учете молитв полицейских – провокация

27 ноября 2015, 23:48 —
Россия
488
В Министерстве внутренних дел Чечни назвали "провокацией" распространенную в средствах массовой информации "телеграмму" об учете молитв полицейских республики. В силовом ведомстве отметили, что выполнение религиозных обязанностей являются личным делом каждого верующего.
чечня, полиция, молитвы, кадыров, провокация

Сегодня, 27 ноября, в средствах массовой информации появились сообщения, что Министерство внутренних дел Республики Чечня по поручению Рамзана Кадырова ввело учет прочитанных молитв сотрудниками полиции. 

В пресс-службе Министерства внутренних дел Чечни опровергли эту информацию. 

В силовом ведомстве отметили, что выполнение религиозных обязанностей являются личным делом каждого верующего.

Министерство внутренних дел республики не занимается сбором подобных сведений.

Появившаяся в средствах массовой информации "телеграмма" является провокацией. 

Напомним, суд Российской Федерации признал Коран "неэкстремистской книгой". 

Российский суд Дальнего Востока отменил свое решение о признании мусульманской книги с выдержками из Корана, как "содержащую экстремистские материалы", которое вызвало негодование как у мусульманской общины, так и у некоторых политиков.

Отметим, резидент Российской Федерации Владимир Путин подготовил ряд поправок к закону 2002 года о противодействии терроризму. Согласно поправкам к закону,  все священные книги и священные тексты четырех установленных религий Российской Федерации освобождаются от любых подозрений на содержание экстремистских материалов.

"Библия, Коран, Танах и Кангьюр, а также их содержание и толкование не могут классифицироваться, как экстремистские материалы", - говорится в пояснениях к закону. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google