Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Задержанные в Венгрии по подозрению в терроризме, планировали убить "верхушку" власти

28 ноября 2015, 11:04 —
Мир
551
Мужчины, которые были задержаны в Венгрии во вторник за транспортировку оружия и взрывчатки, планировали совершить серию покушений на жизни членов правительства страны.
венгрия, подозрение в терроризме, готовили покушение на политиков

кОб этом сообщил заместитель министра внутренних дел Венгрии Ласло Ташнади.

Он рассказал, что данные о планах задержанных, были получены при исполнении функций по охране президента, премьер-министра и главы конституционного суда страны. Кто именно из "верхушки" правительства был целью злоумышленников – пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что во вторник, 24 ноября, на дороге по направлению к Будапешту полиция Венгрии задержала шесть человек по подозрению в терроризме. У них были изъяты взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, нижняя палата бельгийского парламента приняла решение о создании специальной комиссии по борьбе с терроризмом. После "кровавых" атак в Париже 13 ноября федеральное правительство Бельгии занялось разработкой дополнительных мер по выявлению и предупреждению террористических нападений в своей стране.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google