Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В ДНР разработали схему поставки угля на Крым в обход Украины

28 ноября 2015, 15:12 —
Украина
2487
Власти ДНР разработали новые схемы поставок угля с территории республики на Крымский полуостров. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщил и. о. начальника управления стратегии развития промышленности ДНР Эдуард Поляков.
днр, уголь, крым, россия, украина, поставки

Он уточнил, что проработаны все возможности поставок угля в Крым. Основная схема – использование железнодорожного сообщения между Донбассом и РФ. После доставки в Ростовскую область, через порты Таганрога уголь будет переправляться на территорию Крыма. "Есть проблемы, связанные с санкциями Киева, которые направлены против населения Донбасса и крымского полуострова", - добавил Поляков.

На такие меры вынуждены идти власти ДНР в связи с тем, что украинская сторона не допустит поставок угля по сухопутной части в Крым в связи с последними событиями и эмбарго на поставку угля Украине из ДНР.

Однако, спикер отметил, что дата начала поставок угля по новой разработанной схеме не определена.

Поляков, сообщил, что эмбарго, при лучшем исходе, будет действовать две недели.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, главная новость в Донецке – появление бензина на местных заправках. Об этом сообщают жители города в соцсетях.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google