Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Саммит ЕС-Турция: стороны согласовали ключевые пункты договора по беженцам

29 ноября 2015, 18:28 —
Мир
508
​Власти Турции получат от Евросоюза, по меньшей мере, 3 миллиарда евро для размещения на своей территории беженцев. Такую информацию распространило агентство Reuters, ссылаясь на итоговый документ саммита ЕС-Турция.
турция, беженцы, евросоюз, общество, политика

В документе говорится, что обе стороны достигли соглашения по наращиванию сотрудничества в вопросе беженцев и мигрантов. В частности, попадание последних на территорию Турции и Евросоюза будет предотвращаться всеми возможными методами. Тех же мигрантов, которые все же просочились на вышеуказанные территории, но "не испытывают необходимости в международной защите", будут возвращать в свои страны.

По неофициальным данным, за 10 месяцев текущего года на территорию ЕС прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. 

Как сообщалось ранее, 26 ноября газета Die Welt, ссылаясь на данные полиции, проинформировала, что с начала 2015 года в Германии было зарегистрировано более 950 000 беженцев.

Газета пишет, что Германия по-прежнему остается одним из основных направлений мигрантов в Европейском Союзе.

В настоящее время Европа имеет дело с сотнями тысяч беженцев, покинувших конфликтные страны Ближнего Востока и Северной Африки в поисках безопасности и пристанища.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google