Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Нам не нужны пьяные русские в городе": мэр Гента - о запрете на приезд болельщиков "Зенита"

29 ноября 2015, 20:04 —
Спорт
1102
​Мэр Гента Даниэль Термон прокомментировал свой запрет на посещение матча Лиги чемпионов между местным одноименным клубом и питерским "Зенитом" для российских болельщиков. По словам чиновника, он не хочет, чтобы "пьяные русские "сорвали матч и устроили беспорядки в городе.
гент, зенит, лига чемпионов, футбол, турция, су-24, общество, футбольные фанаты

Напомним, ранее Термон официально запретил российским фанам посещать поединок Лиги чемпионов. Свое решение мэр бельгийского города мотивировал тем, что в Генте проживает большое количество подданных Турции. После инцидента со сбитым российским Су-24 Термон опасается, что между гражданами двух стран возникнут серьезные конфликты.

"Они (болельщики "Зенита" – ред.) забронировали все отели в центре города, и именно тогда у нас начинается зимний фестиваль. И мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские", - сказал Термон.

После оглашения решения Термона в "Зените" выразили удивление, но предложили два варианта выхода из ситуации: либо провести поединок с болельщиками на нейтральном поле, либо уравнять шансы и запретить посещение матча фанатами обеих команд. Первый вариант был категорически исключен УЕФА.

Поединок 6-го тура Лиги чемпионов "Гент" – "Зенит" запланирован на 9 декабря. Питерцы досрочно забронировали за собой первое место в группе и, как следствие, гарантировали место в 1/8 финала, а вот "Гент" в заочном споре с "Валенсией" оспорит вторую путевку.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google