Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Арабские надписи обнаружены на 5 самолетах во французских аэропортах, - СМИ

29 ноября 2015, 21:13 —
Мир
807
Французские полицейские в результате осмотра самолетов в нескольких аэропортах страны обнаружили на них неизвестного происхождения надписи на арабском языке. Об этом сообщает издание La Tribune.
париж, лион, франция, общество, самолеты

Как утверждает источник, арабские надписи сделаны от руки на обшивке, как минимум, 5 самолетов. Четыре из них принадлежат британской Easyjet, а еще один - испанской Vueling. Три лайнера были найдены в аэропорту Лиона, два – в парижском Руасси-Шарль-де-Голль.

Полицейские уверены, что данные "художества" появились на самолетах еще до того, как они приземлились на территории Франции. Эти надписи заставляют серьезно сомневаться, что уровень безопасности в аэропортах находится на высоком уровне.

Напомним, что аналогичный инцидент произошел и 24 ноября. Тогда на топливном баке самолета, который прибыл из Будапешта, также была обнаружена надпись на арабском языке.

Представители авиакомпании Easyjet уже прокомментировали ситуацию. По их мнению, нет никаких оснований считать, что данные надписи представляют проблему для безопасности. В то же время, в компании уточнили, что во Франции в последние недели зафиксировано несколько подобных случаев.

Как сообщалось ранее, 23 ноября в одном из пригородов Парижа был найден пояс смертника.

Находка была обнаружено в одном из мусорных баков недалеко от города в пригороде Монруж.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google