Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Вице-премьер правительства РФ: продуктовые санкции против Турции будут выборочны, впереди праздники

30 ноября 2015, 09:51 —
Россия
526
Сегодня, 30 ноября, первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым планирует сообщить, что выполнение указа президента о введении экономических санкций в отношении Турции будут распространяться на незначительное количество продуктовых товаров.
Россия, правительство, турция, продуктовые санкции. политика, ограничения

Об этом сообщил чиновник в интервью российскому изданию.

В воскресенье перечень продуктов, компаний или сфер деятельности, которых коснутся ограничения, так и не был утвержден. Сейчас правительство работает над анализом предложений из министерств относительно списка.

"Ограничения по еде будут, но выборочные, будут касаться лишь некоторых продуктов, список выйдет на днях. Правительство настроено действовать очень осторожно, учитывая, что впереди праздники", — отметил Шувалов.

Влияние на список сейчас может оказать и турецкая сторона, все зависит от действий и заявлений официальных представителей страны.

Политик так же добавил, что российское правительство с санкциями в сторону Турции будет действовать прагматично, "чтобы застраховать предложения по санкциям от последствий, которые могут навредить российский экономике в общем и в частности".

Как сообщал "Российский диалог" ранее, в Министерстве сельского хозяйства до 1 декабря планируют опубликовать полный список турецких продуктов, что в ближайшее время исчезнут с российского рынка.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google